Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В преддверии Дня матери во всех образовательных учреждениях Жирновского района были организованы  классные часы, акции, выставки и мастер-классы по изготовлению сувениров.

Целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада, прошел в ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска.

Так в младших группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. Также дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В средних, старших и подготовительных группах были проведены тематические занятия ко Дню матери. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». 

26 ноября  все воспитанники детского сада поздравили своих любимых мамочек в дистанционном формате-красивыми видео-открытками.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.