Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска» для учащихся начальных классов группой волонтеров «Инициативная молодежь» было организовано внеклассное мероприятие «Наука побеждать», посвященное 290-летию со дня рождения А. В.Суворова.

Александр Васильевич Суворов (1730–1800 гг.) – великий полководец, князь Италийский, граф Рымникский, генералиссимус, генерал-фельдмаршал. Обладатель всех русских военных орденов того времени, а также многих иностранных наград. Надолго смог обезопасить страну от агрессии соседей, победил более чем в 60 сражениях.

Мероприятие сопровождалось стихами, песнями, высказываниями и повествованиями, в которых расширялись представления о судьбе и личности этого талантливого человека. Оно способствовало формированию  познавательного интереса  к истории государства,  чувства патриотизма, понимания и уважения к истории России.

Учащиеся 5-8 классов смотрели фильмы , посвященные великому полководцу. В старших классах прошли классные часы на тему «Непобедимый полководец А.В.Суворов».

За свою жизнь Александр Васильевич завоевал не только звание непобедимого полководца, который не проиграл ни одной битвы и достиг невиданных высот в военном деле, но также славу прекрасного военного теоретика, создавшего свою собственную военную систему и внесшего огромный вклад в искусство войны.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.