С 22 ноября по 10 декабря 2021года специалисты отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района проходят обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Муниципальная система управления качеством образования на основе показателей мотивирующего мониторинга субъектов Российской Федерации».

Курсы организованы Департаментом государственной политики и управления в сфере общего Минпросвещения России и проводятся федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт управления образованием Российской академии образования» совместно с федеральным государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия Минпросвещения России».

В ходе обучения рассматриваются важные вопросы оценки качества образования как управленческая деятельность, оценочные мероприятия для повышения качества образовательных результатов, механизмы работы с образовательными организациями с низкими результатами обучения, организация работы по непрерывному сопровождению работников в сфере общего образования, технологии в управленческой деятельности.

Также предполагается выполнение практических и самостоятельных работ, итоговое тестирование и аттестация, защита итоговой аттестационной работы "Управленческий кейс. Муниципальная программа развития образования".

Отдел по образованию администрации