Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Открытый урок в рамках федерального профориентационного проекта на тему "Разработка игр" проведен для учащихся МКОУ "СШ № 1 г. Жирновска" и направлен на достижение целей национального проекта "Образование".

На занятии присутствовали ученики 8-го класса, директор школы Светлана Хадиева, главный специалист отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Валерия Кошелева.

Учитель математики и информатики Елена Бородина рассказала ребятам об истории компьютерных игр, какие специалисты принимали участие в их разработке и продвижении, где можно обучиться цифровым профессиями.

Старшеклассники мгновенно включились в работу, охотно отвечали на вопросы, были по-настоящему увлечены и заинтересованы темой. Юным геймерам представилась возможность создать свою собственную игру.

Как отмечает преподаватели, такая реакция была вполне ожидаемой, поскольку современные школьники являются активными пользователями интернета, а компьютерные игры пользуются особой популярностью среди молодежи. На "Уроке цифры" ученики развивают свою цифровую грамотность, приобретают новые знания и навыки, начинают ориентироваться в мире востребованных IT-профессий, а самое главное понимать, что интернет – это площадка больших возможностей и перспектив.

 

По информации отдела по образованию

администарции Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.