Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта "Образование"  учащиеся Жирновского  района приняли  участие в региональном вебинаре «Добро пожаловать в Кванториум или современные технологии рядом». Главная задача  – привлечь подрастающее поколение к исследовательской деятельности, познакомить с направлениями, показать насколько это интересно и перспективно, сформировать у обучающихся необходимые базовые компетенции.

Виртуальное путешествие для жирновских ребят подготовили  специалисты детского технопарка «Кванториум Волжский ПолиТех».  Директор учреждения  И.С. Кузнецов  рассказал школьникам об идее создания Кванториума, новых моделях дополнительного образования, преимуществах обучения в детском технопарке.

Для жирновчан провели экскурсии по аудиториям, мастерским, рабочим кабинетам детского Кванториума.  Участники вебинара наглядно увидели примеры инновационных  технологий: макеты "Умного дома", "Умного человека",  лабораторию малых летальных аппаратов, современную робототехнику.

В доступной и интересной форме слушателям была преподнесена информация о сайтостроении, программировании,лазерных и аддитивных технологиях, «умных» устройствах и сферах их применения.

Руководство отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района выражает благодарность Технопарку за  увлекательный экскурс в мир новых технологий, а юные технари  с нетерпением ожидают  прибытия наставников мобильного Кванториума в Жирновский район.

По информации отдела по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.