Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета начал работу Всероссийский студенческий форум педагогических вузов, участие в котором принимают более 1000 представителей педагогического сообщества из 31 педагогического вуза России. Форум проводится с 15 по 17 декабря 2021 года.

В открытии форума участвуют руководители и представители Министерства Просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, Государственной Думы РФ, Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, крупнейших общественных и студенческих организаций страны.

С приветственным словом к участникам форума выступила Лариса Львовна Кочергина, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

В работе Форума запланированы панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, презентации на семи образовательных площадок: «СКС Профсоюза», «Молодые педагоги», «Волонтёры Победы», «РСО», «АССК России», «Русский язык», «Лидеры мнений». Участниками площадок станут руководители профсоюзных организаций педагогических вузов России, студенты выпускных курсов, магистранты, совмещающие работу в школе с обучением в университете, руководители и представители общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи «Волонтёры Победы» педагогических вузов, лидеры студенческих патриотических объединений, руководители и представители штабов студенческих отрядов, руководители и представители студенческих спортивных клубов, лидеры студенческих спортивных объединений, студенты филологических специальностей педагогических вузов, лидеры студенческих сообществ и объединений, руководители студенческих медиа-центров, пресс-служб и других объединений, направленных на работу в информационном оффлайн и онлайн пространствах.

16 декабря состоялась работа тематической площадки «Молодые педагоги». В этом году тема профсоюзной площадки звучит как «Школа – вуз – Школа: ресурсы формирования профессиональной компетентности молодых педагогов».

Участниками площадки являются молодые педагоги и студенты педагогических вузов. От Жирновского муниципального района приняли участия молодые педагоги, члены профсоюза из  МКОУ «Красноярская СШ № 2», из ДОУ МДС №8 «Семицветик» г. Жирновска.

Главная задача площадки - стать дискуссионной площадкой; посмотреть на проблемы, возникающие у молодых педагогов, глазами самих работающих и будущих молодых педагогов, опытных педагогов, администрации образовательной организации; сформировать представление у молодых педагогов, что существует система подготовки и сопровождения молодых педагогов, созданная ресурсная база формирования профессиональной компетенции многообразна и полезна. Итогом работы площадки станут предложения в Резолюцию Форума.

По итогам форума будут презентованы сетевые проекты площадок, разработанные совместно с участниками форума, а также будет составлен совместный план работы педагогических вузов на 2022 год, а также создана площадка по интеграции и обмену опытом между представителями педагогических вузов России.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.