Победителем регионального конкурса эссе «Почему Пушкинская карта?» стала ученица 11 класса МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» Мария Шевченко.

Своими размышлениями на данную тему Маша поделилась и с нами:

«Специальная банковская карта для молодежи, которая получила название «Пушкинская», вошла в нашу жизнь совсем недавно. Деньги с нее можно потратить только на культурные мероприятия. Такую карту уже оформили все мои одноклассники. В нашем городе немного возможностей для культурного отдыха. Всем классом мы сходили на «Рок-урок» от Волгоградской филармонии, спектакль «Джек» Волгоградского ТЮЗа, спектакль «Пиковая дама». Считаю, что такие заведения как театры, музеи или концертные залы, как ничто другое очень помогают отвлечься от трудностей учебы и окунуться в атмосферу искусства».

Мы поздравляем Машу с творческим успехом и желаем не останавливаться на достигнутом!

Отдел по образованию администрации