15 января на базе МБУДО «Жирновский ЦДТ», с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, состоялся 25 юбилейный межмуниципальный конкурс вокалистов «Рождественские звездочки - 2022».

Учредителем конкурса выступает отдел по образованию администрации Жирновского района.

Для нашего Жирновского района фестиваль по праву является знаковым культурным событием  и очень доброй традицией со своей многолетней историей.

И не сосчитать сколько звезд здесь зажглось и зрителей встретилось!

Более тысячи вокалистов не только нашего района, но и  Камышинского, Руднянского, Котовского приняли участие за эти годы в этом волшебном празднике песни и таланта! 

Впервые конкурс проводился в 1997 году по идее методиста Жирновского ЦДТ О.В.Усачевой при поддержке директора Центра О.П. Парамоновой.

Участниками стали учащиеся образовательных школ Жирновского района. Первым обладателем звания Гран-При стала Евгения Спиридонова, учащаяся Жирновской средней общеобразовательной школы № 3 (руководитель – учитель музыки Бойкова И.И.).

В этом году торжественную программу открыл хореографический ансамбль «Вдохновение» (рук. Л.А.Баумбах  и В.А.Страшко). Танцоры подарили гостям завораживающий танец-сказку «Новогодние истории».

 В роли ведущих выступили Дед Мороз и Снегурочка студии актерского мастерства «Премьера» (рук. В.Н. Гребенник). Своим мастерством порадовал зрителей ансамбль гитаристов под руководством Е.А. Кладько (МБУДО «Жирновский ЦДТ»).

Собравшихся тепло приветствовала начальник отдела по образованию администрации Жирновского района О.В. Олейникова. Ольга Валентиновна поблагодарила организаторов за проведение конкурса и пожелала ребятам ярких впечатлений, громких аплодисментов, успехов и побед.

В профессиональное жюри вошли педагоги Жирновской детской школы искусств, Жирновского районного Дома культуры, представители районного отдела по образованию.

 Председателем жюри была назначена преподаватель по классу эстрадно-джазового вокала Волгоградского института искусств и культуры Татьяна Владимировна Нечаева.

Большим подарком и приятным сюрпризом для всех стал мастер-класс «Современные тенденции развития эстрадной вокальной школы», проведенный Татьяной Владимировной

Представление прошло на одном дыхании! В зале царила атмосфера вдохновения и радости.  Все конкурсанты были награждены дипломами лауреатов и ценными призами, а их руководители благодарственными письмами.

Обладателем Гран-При стала Елизавета Малашкина, вокальная студия "Акварель" МБУДО «Жирновского ЦДТ», рук. И.И.Бойкова.

Руководство районного отдела по образованию и Центра детского творчества выражают особую благодарность за сотрудничество и поддержку магазину «Канцпарк» г.Жирновска и Ангелине Суппес, а также ООО «Звуковому агентству» г. Волгограда и лично Роману Бударину.

По материалам отдела по образованию администрации

Жирновского муниципального района

2022-01-15_13-17-26.JPG 2022-01-15_13-22-37.JPG 2022-01-15_14-18-33_1642250496637.JPG

2022-01-15_15-32-55.JPG glavnaya.JPG