Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Какой он — современный директор? Это, прежде всего, руководитель! Руководитель, который выстраивает свои отношения с коллективом, учениками, родителями, представителями общественности.

И главная его задача – уметь определять стратегию развития школы, чётко и ясно обозначать цели и организовать коллектив для эффективной работы по их достижению, успешно внедрять новые современные технологии, улучшать инфраструктуру школы и уделять огромное внимание качеству обучения и воспитания школьников.

При этом необходимо  руководствоваться требованиями государства и общества.

В рамках работы по развитию региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования в январе — апреле 2022 года комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области совместно с ГАУ ДПО "ВГАПО“ запланировано проведение постоянно действующего семинара для директоров общеобразовательных организаций Волгоградской области ”Директорский час“.

13 января на базе МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» состоялась первая встреча, участие в которой приняли начальник отдела по образованию Ольга Валентиновна Олейникова, специалисты отдела по образованию Жирновского района и МКУ «Центр сопровождения ОО», директора десяти школ района.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель комитета образования, науки и молодёжной политики  Лариса Михайловна Савина.

Она представила программу и основные направления по организации образовательного процесса, которые планируется раскрыть в ходе семинара.

Начальник отдела ГИА и оценки качества образования Мадина Сафарбиевна Бейтуганова провела анализ результатов оценочных процедур как основы работы по повышению качества общего образования.

Проведение «Директорского часа» планируется каждый первый и четвёртый четверг месяца.

По мнению руководителей, цели и задачи, поставленные перед участниками постоянно действующего семинара, актуальны. Вся представленная информация доступна, всесторонне раскрыта и самое главное, её возможно применить на практике.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.