Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Согласно Распоряжению Президента Российской Федерации от 18 марта 2019 года 81-рп «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова» в школах Жирновского района прошел цикл информационных мероприятий, посвященных юбилею академика.

Работа велась в течение 2021 года с целью ознакомления учащихся с жизнью и деятельностью А.Д.Сахарова, воспитания в чувства патриотизма, формирования гуманистического мировоззрения, уважения к ценностям демократического общества, гражданской активности и толерантности.

К памятной дате для школьников были организованы тематические выставки «Жизнь замечательных людей. А.Д.Сахаров», выставка-портрет «Он верил в Россию», классные часы, внеклассные мероприятия, часы истории «Судьба человека - в судьбе Отечества».

Андрей Дмитриевич САХАРОВ (21 мая 1921 г. – 14 декабря 1989 г.) - выдающийся физик-теоретик и борец за права человека. Один из создателей первой советской водородной бомбы. Общественный деятель, диссидент и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год за сохранение мира.

По данным социологических опросов 2000 года А. Д. Сахаров вошёл в число 10 самых выдающихся людей XX столетия для России.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.