Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Метод обучения с применением информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) весьма привлекателен для педагогов.

Он помогает лучше оценить способности и знания ребенка, понять его, побуждает искать новые, нетрадиционные формы и методы обучения.

Напомним, "Интерактивную автоматизированную систему ИОС "Фишки" получил ДОУ Медведицкий МДС 1 "Радуга" Жирновского района в подарок от Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования и ООО "Вотум" .

Данная мультимедийная обучающая программа проста в применении, является прекрасным помощником в современной образовательной деятельности и хорошим способом мотивировать ребенка на получение знаний, которые в других формах организации его недостаточно заинтересовали.

При использовании интерактивного комплекса дети работают с пультами или фишками, а не с компьютером, что отвечает требованиям и правилам СанПиНа. Использование системы VOTUM имеет большое значение не только для развития интеллекта, но и для развития мелкой моторики рук. Благодаря методике можно создавать такие игры как: типология картинок, игры на темы литературных произведений, парные картинки и т.д.

20 января в старшей группе ДОУ Медведицкий МДС 1 «Радуга» прошло занятие по социально-коммуникативному развитию «Безопасность» при использовании системы VOTUM-фишки.

Воспитатель Наталья Петровна Суппес предложила своим воспитанникам игру «Безопасность дорожного движения».

С помощью программного обеспечения дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улицах, в транспорте и на дороге.

При участии педагога ребята моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могут оказаться маленькие пешеходы, об использовании родителями удерживающих устройств, детских кресел в автомобилях.

Занятие выдалось очень интересным и насыщенным! Малыши активно отвечали на вопросы, обыгрывали различные ситуации и делились своими впечатлениями.

 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.