24 января по плану работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района состоялось совещание заведующих детских садов «Актуальные вопросы дошкольного образования».

Начальник отдела по образованию Ольга Валентиновна Олейникова подвела итоги за первое полугодие, поблагодарила всех за отличную, трудоемкую работу, пожелав всего самого доброго и наилучшего.

Далее слова поздравления в свой юбилейный День рождения принимала заведующая ДОУ МДС №8 «Семицветик» г. Жирновска С.В. Сергеева. За время работы в детском саду Светлана Валерьевна зарекомендовала себя как талантливый организатор, грамотный специалист, ответственный и надежный педагог, обладающий удивительной трудоспособностью, высокой требовательностью к себе и другим. Педагог в совершенстве владеет знаниями о современных тенденциях развития дошкольного образования, приоритетных направлениях, содержании форм и методов обучения и воспитания дошкольников.

В ходе совещания были рассмотрены важные вопросы: работа дошкольных образовательных организаций в период коронавирусной инфекции, безопасность детей, лицензирование медицинских кабинетов, результаты проверок, итоги годового отчёта 85-к «Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми».

Также отмечено, что 2022 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен «Годом корпоративной культуры».К преимуществам грамотной корпоративной культуры относятся активная вовлеченность педагогов, глубокое чувство причастности и сплоченности.

Деловая встреча руководителей выдалась очень насыщенной и конструктивной по своему содержанию.

Отдел по образованию администрации