Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Долгожданная весна
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

Весна – это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день! Праздник нежности, ласки и красоты. 

Во всех образовательных организациях Жирновского муниципального района прошли праздничные мероприятия.

Так в ДОУ МДС 9 «Золотой ключик» прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!». Проведена большая предварительная подготовка к празднику: воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии по лепке мы сделали красивые  мимозы, а на занятии по рисованию мы с помощью ладошки нарисовали тюльпаны; разучивали стихотворения. Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками, украсили группу. Везде царила атмосфера праздника.

1, 2 и  3 марта музыкальными руководителями Курочкиной Н.И. и Онипченко И.В. совместно с воспитателями дошкольных групп были организованы и проведены утренники, посвященные самому нежному празднику 8 Марта. К детям на праздник приходили веселые нотки с заданиями: рассказать стихотворение маме, бабушке, спеть песню, станцевать танец. Мультяшный Карлсон, Маша и Медведь предложили детям младших и средних групп поиграть в интересные игры: «Мамины помощники», «Модница», «Веселые поварята». А в ДОУ МДС 2 «Тополёк» г. Жирновска царит замечательное настроение для создания подарков своими руками мамам и бабушкам. Весь детский сад поет песни, разучивает стихи о весне и маме, готовится к праздничным утренникам . А еще замечательной задумкой и уже сложившейся традицией стало украшение окон, для создания настроения наших жителей города. 

Праздник, несомненно, принес в дошкольные образовательные организации атмосферу весенней радости и счастья.  

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья! 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.