В образовательных организациях Жирновского муниципального района продолжают проходить тематические уроки по «Обществознанию», беседы на тему «Гибридный конфликт». В ходе этих уроков, бесед у обучающихся 8 -11 классов формируется ответственность гражданской позиции в условиях внешних угроз.

Педагоги школ формируют представления учащихся о современных стратегиях ведения гибридных конфликтов, умение применять исторические знания для осмысления сущности современных общественных явлений, жизни в современном поликультурном, полиэтничном и многоконфессиональном мире. Также у старшеклассников развивают критическое мышление, умение вести диалог и находить решения обсуждаемых проблем.

Сейчас то время, когда нужно единение всего народа страны. Поддерживая друг друга, мы сможем не только не допустить политических кризисов и гражданских конфликтов, но и станем сильнее.

Вместе мы – огромная сила. Важно помнить об этом всегда!

Отдел по образованию администрации