В образовательных организациях Жирновского муниципального района стартовала Неделя мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединение Крыма, Севастополя и России.

Для обучающихся начальных классов начались открытые уроки «Крымская весна. Мы вместе». Педагоги предлагают ребятам путешествие по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. И, показывая новый цветок Крыма, педагог рассказывает о событиях марта 2014 года, происходящих в Крыму. Беседуют с ребятами о ценностях, о Родине, дружбе, помощи друг другу.

Тем самым, педагоги формируют представление об исторической общности народов России, развивают у обучающихся чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.

Отдел по образованию администрации