Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С 14 по 18 марта в  образовательных организациях Жирновского муниципального района  прошла неделя педагогического мастерства -«Эффективный урок: проблемы, поиск, решения».

В рамках недели даны 62 открытых урока. Самыми активными стали учителя МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №2».

Так в МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» прошёл  интегрированный урок русского языка и литературы в 9 «А» классе, который проводила Т.К. Мазыкина. На уроке царила доверительная, душевная обстановка. Учитель и ученики анализировали рассказ Бориса Екимова «Говори, мама, говори». Кого-то из детей данное произведение растрогало, кому-то показалось грустным, но никого не оставило равнодушным.

Татьяна Константиновна помогала своим ученикам проникнуть в суть повествования, понять замысел автора, а также задуматься о своем отношении к родителям. Изученный материал поможет девятиклассникам при написании сочинения-рассуждения на итоговом экзамене по русскому языку.

А в МКОУ «Медведицкая СШ» прошли открытые уроки по русскому, английскому языкам и биологии с педагогами Н.А.Хартенко, Е.Г.Стариковой, О.Н. Ляпиной.  Занятия были  организованы и проведены на достаточно высоком профессиональном уровне.

Структура учебного процесса соответствует требованиям к построению современного урока. На урока использованы современные педагогические технологии: здоровьесберегающие, информационно-коммуникативные, уровневая дифференциация, проблемное обучение.

Учителя применяли разнообразные формы работы: взаимопроверку, беседу, дифференцированную работу по карточкам, работу в группах, парную работу, комментированное письмо, творческую работу.

Применение ИКТ на всех этапах позволило заинтересовать учащихся и поддержать высокий уровень мотивации к изучаемому материалу.

Неделя педагогического мастерства подарила много ярких впечатлений всем участникам, способствовала повышению качества образовательного процесса.

Педагогическое мастерство – это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые, и дети испытывают радость от совместной работы.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.