С целью формирования интереса к обучению по предмету «Технология», совершенствования и использования приобретаемых трудовых навыков с 4 по 15 апреля состоялся районный заочный конкурс творческих работ для школьников «Юный мастер».

Конкурс проводился по номинациям:

1. вязание крючком;

2. вязание спицами;

3. вышивка крестом;

4. вышивка гладью;

5. вышивка лентами;

6. вышивка бисером;

7. изделия из бисера;

8. мягкая игрушка;

9. картина в лоскутной технике;

10. швейные изделия из лоскута;

11. батик;

12. макраме.

Конкурсанты предоставляли свои работы в мастерскую МКОУ «СШ с УиОП г.Жирновска».

Через свои проекты ребята должны были показать применение на практике полученных ранее знаний и умений, закрепить навыки трудовой деятельности.

В этом учебном году в конкурсе приняли участие школьники 6 школ района: МКОУ «СШ№1 г.Жирновска», МКОУ «СШ№2 г.Жирновска», МКОУ «СШ с УиОП г.Жирновска», МКОУ «Линевская СШ», МКОУ «Красноярская СШ№2», МКОУ «Александровская СШ».

114 заявок было получено на участие в конкурсе и просмотрено членами судейской комиссии.

94 работы получили высокую оценку. Молодцы, ребята!

Отдел по образованию администрации