22 апреля— День Земли, праздник, призванный побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на нашей планете.

По традиции площадкой для проведения муниципального экологического мероприятия «Наш дом - Земля!» стала МКОУ «Александровская СШ».

Перед открытием праздника участников мероприятия приветствовала экологическая агитбригада учащихся начальных классов.

Пожелав победы участникам конкурсов, методист МКУ «ЦСО» администрации Жирновского муниципального района С.В. Кузьмичева  обратилась к юным любителям природы со словами: "Земля – наш дом! Мы все должны жить, думая о том, какие поступки и действия людей могут навредить окружающей природе. Надо помнить о том, что планета без людей существовать будет, а вот люди без Земли - нет!"

Директор МКОУ «Александровская СШ» О.П.Диль выразила надежду на то, что это мероприятие поможет объединить общие идеи и достижения для того, чтобы суметь сохранить природу родной Земли. Пожелала всем плодотворной работы и успехов!

Праздник продолжился конкурсом на лучшую экологическую газету, участники которого продемонстрировали в своих работах, как стать настоящим защитником природы!

Победителем стала конкурсная работа учащихся МКОУ «Красноярская СШ №1 имени В.В. Гусева», вторые места поделили МКОУ «Красноярская СШ №2» и МКОУ «Нижнедобринская СШ», третьими стали МКОУ «СШ№2 г.Жирновска», МКОУ «Линевская СШ» и МКОУ «Медведикая СШ».

Яркой и напряженной была экологическая викторина. В борьбу вступили 10 команд, которые отчаянно шли к победному финалу.

По итогам игры победителем стала команда МКОУ «Красноярская СШ №2». Призерами– МКОУ «Красноярская СШ №1 имени В.В. Гусева», МКОУ «СШ УИОП г. Жирновска», МКОУ «Линевская СШ».

Победители и призеры экологического праздника награждены грамотами отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Отдел по образованию администрации