Решаем вместе
11.05.2022

4-5 мая 2022 года обучающиеся социально-педагогического класса МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» провели классные часы в 1-4 классах, посвященные Дню Победы.

Будущие педагоги познакомили учащихся начальных классов с героями Советского Союза, Сталинградской битвы нашего Жирновского района. Ребята 1-2 классов с интересом посмотрели фильм «Маленькие герои большой войны» о пионерах – героях Советского Союза, а учащиеся 3-4 классов - «Босоногий гарнизон» о маленьких партизанах Калачевского района Волгоградской области. Продолжением классного часа было возложение цветов к памятнику воинам-землякам на центральной площади города Жирновска.

Проведение мероприятия осуществлялось согласно плану-графику «Дорожная карта проекта РИП». Обучающиеся социально-педагогического класса в рамках профессиональных проб смогли на практике проявить инициативу и самостоятельность, ощутить себя в роли классного руководителя, музейного работника.

Отдел по образованию администрации

nacproekt kultura