Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10 класс… Учебные сборы не за горами. Многие школьники находятся в удивительном предвкушении того, что их ожидает на самых настоящих военных сборах... Для мальчиков это первый опыт настоящего мужчины, защитника своей Родины!

В последнюю неделю мая во всех школах Жирновского района организованно прошли  пятидневные учебные сборы с юношами 10 классов.

Предварительно была проведена тщательная подготовка: определено количество обучающихся, допущенных к участию в сборах, проведен инструктаж с преподавателями-организаторами ОБЖ, подготовлены учебно-материальная база образовательных организаций, необходимые документы, расписание занятий.

Учебные сборы преследуют чётко поставленные цели, а именно: получение прочных теоретических знаний в области обороны; получение навыков поведения при гражданской обороне в следующих случаях: при объявлении чрезвычайного и военного положения, заражении природы, проникновении ядовитых веществ, оказании первой медицинской помощи; подготовка к прохождению военной службы.

Отдел по образованию администарции

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.