Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. 1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание нам о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них.

Во всех образовательных организациях Жирновского муниципального района отметили этот светлый, красочный праздник.

В детском саду №5«Ивушка»  г. Жирновска прошли развлечения «Улыбка детей», «Солнышко для каждого», «Поиграем!». Детей в средней группе встречали клоуны «Клёпа» и «Карамелька» с развлекательной программой. Малыши играли в игры: «Волшебная шляпа», «Весёлые колпачки», «Спрячься в домик». Мероприятие завершилось шоу мыльных пузырей, каждый ребёнок получил на прощание воздушный шарик от клоунов.

Весело и интересно отметили День защиты детей педагоги и воспитанники ДОУ Линевского МДС №2 «Ромашка». Был подготовлен и проведен праздник «В стране детства». В гости к дошколятам пришла Веселинка. Вместе с гостьей ребята участвовали в играх, эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про лето и дружбу, танцевали, отгадывали загадки, пускали мыльные пузыри и рисовали мелками на асфальте.

Радостно встречали  День защиты детей в ДОУ №9 «Золотой ключик» г. Жирновска. На солнечной поляночке встретились дети-цветочки. Мальчишки и девчонки собирали букетики и танцевали с ними. Вокруг них кружились их  друзья-пчелки. Труженики собирали нектар и носили в свой улей, соревновались, кто быстрее. Маленькие виновники торжества устроили яркий цветочный салют и встречали лето громким, радостным «Ура!»

На прогулочных площадках  ДОУ Медведицкого МДС №1 «Радуга» было не менее увлекательно. Садик посетили веселый клоун и девочка «Веселинка», которые пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты, даря всем вокруг хорошее настроение. Традиционными были и рисунки цветными мелками. Здесь можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все творения были разными, но объединенные одной общей темой «Счастливое детство».

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным  шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.