Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» Алешниковского филиала МКОУ «Медведицкая СШ», в увлекательном путешествии по стране «Фингрия» повышают свою финансовую грамотность.

 

В ходе игры дети узнали, что название страны складывается из трех слов: Финансы, Грамотность и Я.

Страна Фингрия – это мир финансов и располагается она на пяти островах. На Острове Желаний ребята определяются со своими жизненными целями. На Острове Стоимости узнают, что такое стоимость товара и чем она отличается от цены. На Острове Личного планирования воспитанники знакомятся с такими понятиями, как бюджет, доходы и расходы, составляют личный финансовый план. На Острове Банковский знакомятся с различными финансовыми продуктами и узнают секреты сохранения и приумножения денег. На Острове Справедливости изучают правила защиты прав потребителя товаров и услуг.

Путешествуя по островам ребята открывают неизвестное для себя из области финансов и зарабатывают баллы вместе с жителями страны Фингрия: Фином и Гриком, а перемещение на острова и возвращение домой происходит путем ответов на загадки, которые предлагают герои повествоания.

Каждый путешественник в дороге ведет путевой дневник - дневник Путешественника, в котором описывает и зарисовывает все, что встречается ему на пути.

На заработанные баллы девочки и мальчики приобретают сувениры на память об увлекательном путешествии: футболку, бандану, значки.

На занятиях по финансовой грамотности школьники сделали вывод, что мир денег — удивительный и необычный мир, и за внешней простотой и обыденностью скрывается невероятно много новых открытий и тайн.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.