Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»
Для ребят Жирновского муниципального района  в июне распахнули свои двери пришкольные лагеря. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Так, 20 июня в лагерь «Альтернатива» МКОУ  «СШ №1 г. Жирновска» прибыли гости из Сказочной страны - Король и Принцесса, которые пригласили ребят поиграть с драконами. Но вдруг Принцессу похитили, и всем пришлось немало потрудиться, чтобы освободить ее. Сначала зарабатывали монеты у гномов, потом покупали ингредиенты в Лавке-бородавке и варили эликсир со Старушкой -хохотоушкой.  А Кузнец-молодец продал сказочные мечи. Ребята одолели Черного дракона и освободили Принцессу, а она угостила всех конфетами.

«День Нептуна» всем известный летний праздник. Наверное, каждый слышал о нем, более того, даже принимал участие в этом необыкновенном театральном действии. Нептун со своей русалкой выбирали Мистера и Мисс лагеря «Альтернатива». Ребята и морские герои участвовали в различных водных конкурсах, угадывали загадки на эту тематику и, конечно же, показали свои творческие таланты в выступлении-представлении Мистера и Мисс лагеря «Альтернатива». Все остались довольны и счастливы. А самое главное - никто не ушел сухим, ведь наши герои погрузили всех в атмосферу морского дна. Кульминацией праздника стало вручения дипломов победителей по номинациям. Праздник закончился незабываемым выступлением Нептуна, Русалки и Кикиморы.

А школьный лидер Всероссийской акции «Здоровое питание школьника» Международного движения «Сделаем вместе» Руденко Елизавета, ученица МКОУ « СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», провела интерактивный урок среди учащихся , посещающих летний пришкольный лагерь «Сосенка», на тему "Секреты правильного питания" для учащихся начальных классов. Ребята узнали о принципах правильного питания и как важно правильное питание.

Здоровое питание – это сбалансированный по белкам, жирам и углеводам рацион, в котором есть все необходимые витамины и минералы. В ходе занятия ребята отгадывали загадки, рисовали любимые фрукты и овощи. Вся новая информация помогает ребятам продвигать свои знания в мире Правильного питания и Здорового Образа Жизни. После урока все обучающиеся лагеря приняли участие в дегустации завтрака и обеда. Все высоко оценили качество и вкус приготовленных блюд.  Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая деятельность. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям, и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.