«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»
Для ребят Жирновского муниципального района  в июне распахнули свои двери пришкольные лагеря. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Так, 20 июня в лагерь «Альтернатива» МКОУ  «СШ №1 г. Жирновска» прибыли гости из Сказочной страны - Король и Принцесса, которые пригласили ребят поиграть с драконами. Но вдруг Принцессу похитили, и всем пришлось немало потрудиться, чтобы освободить ее. Сначала зарабатывали монеты у гномов, потом покупали ингредиенты в Лавке-бородавке и варили эликсир со Старушкой -хохотоушкой.  А Кузнец-молодец продал сказочные мечи. Ребята одолели Черного дракона и освободили Принцессу, а она угостила всех конфетами.

«День Нептуна» всем известный летний праздник. Наверное, каждый слышал о нем, более того, даже принимал участие в этом необыкновенном театральном действии. Нептун со своей русалкой выбирали Мистера и Мисс лагеря «Альтернатива». Ребята и морские герои участвовали в различных водных конкурсах, угадывали загадки на эту тематику и, конечно же, показали свои творческие таланты в выступлении-представлении Мистера и Мисс лагеря «Альтернатива». Все остались довольны и счастливы. А самое главное - никто не ушел сухим, ведь наши герои погрузили всех в атмосферу морского дна. Кульминацией праздника стало вручения дипломов победителей по номинациям. Праздник закончился незабываемым выступлением Нептуна, Русалки и Кикиморы.

А школьный лидер Всероссийской акции «Здоровое питание школьника» Международного движения «Сделаем вместе» Руденко Елизавета, ученица МКОУ « СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», провела интерактивный урок среди учащихся , посещающих летний пришкольный лагерь «Сосенка», на тему "Секреты правильного питания" для учащихся начальных классов. Ребята узнали о принципах правильного питания и как важно правильное питание.

Здоровое питание – это сбалансированный по белкам, жирам и углеводам рацион, в котором есть все необходимые витамины и минералы. В ходе занятия ребята отгадывали загадки, рисовали любимые фрукты и овощи. Вся новая информация помогает ребятам продвигать свои знания в мире Правильного питания и Здорового Образа Жизни. После урока все обучающиеся лагеря приняли участие в дегустации завтрака и обеда. Все высоко оценили качество и вкус приготовленных блюд.  Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая деятельность. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям, и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

glavnay.jpg phoca_thumb_l_001.jpg phoca_thumb_m_002.jpg

phoca_thumb_m_002_1.jpg szwnm4142z20n5k4futg5fljdzdy8v0o.jpg