Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В гости к ребятам 27 июня  приехал мобильный технопарк  «Кванториум». Семинары и мастер-классы будут проходить в рамках пришкольного лагеря.

VR-оборудование, робототехника, квадрокоптеры Мобильный «Кванториум»  привез с собой массу интересной аппаратуры. Чтобы научиться азам работы с ней, специальных навыков не нужно, нужно лишь желание.

Погружение в виртуальную реальность происходит за считанные секунды. Немного практики — и можно создать собственную реальность. Мастер-классы проходят на площадке «Точка роста» в пришкольном лагере. На занятиях ребята могут не только поиграть, но и узнать много нового. Специалисты Кванториума говорят: эти мастер-классы больше для того, чтобы иметь представление о технологиях. Но именно с этого начинается путь в научно-техническое творчество. Мастер-классы доступны для детей любого возраста. Мобильный Кванториум привез и робототехнические наборы. Они позволяют решать многоуровневые задачи. Сначала сборка устройств, а затем освоение навыков управления ими.

Первыми встречали гостей ребята  пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Успех»  МКОУ «Линёвская СШ». Приехавшие педагоги так выстроили работу, что все дети, разделившись на группы, посетили каждое из трех направлений. Ребятам довелось окунуться в мир виртуальной реальности, запустить квадрокоптер и сконструировать управляемое устройство. И везде – только восторг, блестящие глаза детей! Грустным был только момент расставания.

— Приезжайте к нам еще, — в один голос просили дети и их учителя.
Да, одного такого визита явно недостаточно, чтобы увидеть все, что есть в «Кванториуме» и научиться всему, что умеют педагоги.                                  

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.