Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! А как же иначе — ведь в летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое.

Летом воспитанники  дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района  имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время они не загружены учебными занятиями и могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным мероприятиям и другим развлечениям. Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Утренняя зарядка для всех групп проводится на воздухе, закаливание детей: воздушные ванны, хождение босиком по траве и песку, умывание, обливание ног. Так в рамках тематической недели сказок, проходившей с 20 июня по 24 июня 2022 г. на базе ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г Жирновска, с детьми подготовительной группы было организованно театрализованное представление «Волк и семеро козлят». В течение недели дошколята учились театральному искусству: учили слова, ставили голос, подбирали костюмы и атрибуты к сказке. На представление были приглашены все воспитанники ДОУ. Постановка завершилась бурными аплодисментами юным актерам. А с детьми ДОУ МДС №5 «Ивушка»  проводились групповые и массовые мероприятия на темы: «День защиты детей», «Правила дорожные – правила надежные, «День России», «День кинолога», акция: «Свеча Памяти». В ДОУ Медведицком МДС №1 «Радуга» воспитанники  охотно работали в цветнике, участвовали в сюжетно-ролевых

играх, играх с водой и песком, организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке. Педагоги Жирновского муниципального района  уверены в том, что лето пройдёт незабываемо,  ведь правильно организованная летняя работа с воспитанниками даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, увлекательного, занимательного и познавательного.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.