Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19  учащихся  социально-педагогического класса МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска»  прошли практику  в школьном лагере дневного пребывания в качестве вожатого.  Ребята успешно справлялись со своими обязанностями, принимали участие в разработке и реализации программы лагерной смены «Острова сокровищ».

Отзывы учащихся педагогического класса:

- Все хорошо, все понравилось, программа просто супер!

- Мне все очень понравилось! Я поняла, что работа с детьми - это непросто, но в то же время интересно. Я научилась поддерживать, помогать предотвращать конфликты, узнала, чем увлекаются дети сейчас, что их привлекает. Часто возникали трудные ситуации, например, ребята отказывались участвовать в конкурсах, ходить куда-то. Тогда приходилось искать способы, чтобы заинтересовать их. Делать различные работы с детьми было весело: каждый старается добавить что-то своё, сделать по-своему. Я получала знания вместе с ними: иногда приходилось учить ребят тому, что сама делала впервые. Хочу сказать огромное спасибо воспитателям за помощь и поддержку, за советы, которые предавали уверенность в принятии решений!

- Мне безумно понравилась эта смена!!! Были, конечно, трудности, но без них никуда. Можно сказать, что, благодаря им, я научилась легко и быстро уводить детей от конфликтов. Я хочу сказать огромное спасибо воспитателям, они нас поддерживали, приходили на помощь, подсказывали, как лучше поступить в подобной ситуации, учили как правильно вести себя с детьми, как помочь им. Лагерь "Острова сокровищ", спасибо тебе огромное за эту смену!!!!

- Квесты, мероприятия, распорядок дня - все это было просто великолепно в исполнении. При просмотре планов на день казалось нудным, а при проведении все наоборот. Незабываемые эмоции! Эта частичка лета запомнится надолго. Очень приятно гулять с чувством, что тебя могут узнать на улице свои дети и так беззаботно обнять, тем самым подарить хорошее настроение. С детьми в любом случае можно было найти общий язык и поговорить по душам. Жаль, что так быстро пролетел месяц в лагере!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.