Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Президент Российской Федерации Владимир Путин официально объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. Глава государства подписал соответствующий Указ, который опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания, 27 июня 2022 года.

В документе сообщается, что Год педагога и наставника утверждён «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

Согласно Указу, правительство России за три месяца должно утвердить состав организационного комитета, а также разработать и утвердить план главных мероприятий тематического года.

25 августа 2021 года во время онлайн-встречи с учителями и школьниками выпускница московской школы № 1514, которая получила рекордные 400 баллов по всем предметам Единого государственного экзамена и стала студенткой факультета компьютерных наук национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Екатерина Гришина выступила с инициативой поблагодарить всех учителей и объявить один из последующих годов Годом педагога. Владимир Путин пошёл навстречу и предложил сделать это в 2023 году.

В октябре 2021 года стало известно, что президент России поручил подготовить документ, в соответствии с которым 2023 год в России объявят Годом педагога и наставника. 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

По материалам СМИ

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.