Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятия, посвященные ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвященные безопасности движения. Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому в дошкольном образовательном учреждении Медведицкий муниципальный детский сад №1 «Радуга» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуаций, воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

По окончании мероприятия дети совместно с воспитателем Майненгер Натальей Викторовной с удовольствием выполнили аппликацию «Светофор», таким образом, закрепили знания о светофоре и его сигналах.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.