Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В школах Жирновского района ведется активная подготовка к новому учебному году. Создать условия для получения детьми более качественного общего образования помогает национальный проект «Образование» федерального проекта «"Цифровая образовательная среда».

 Благодаря нацпроекту  с 1 сентября 2022/2023 учебного года  учащиеся МКОУ "СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска" и МКОУ "Линевская СШ"получат доступ  к современным и качественным образовательным ресурсам.

В рамках проекта в данные учреждения были доставлены по 28 ноутбуков  и по одному многофункциональному устройству, сочетающему в  себе функции принтера, сканера, факсимильного устройства, копировального модуля. Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов также была оснащена новой интерактивной панелью.  В кабинетах и на входных дверях  установлены  таблички «ЦОС» .

"ЦОС - это цифровое пространство,состоящее из открытой совокупности информационных систем, которые объединяют всех участников образовательного процесса – администрацию школы, учителей, учеников и их родителей. Основной задачей  проекта является создание современной и безопасной цифровой среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Учащиеся и педагогический состав школы используют оборудование на уроках, в рамках дополнительного образования, а также во время внеурочной деятельности" .

Не менее важно, что в рамках нацпроекта все преподаватели школ прошли курсы повышения квалификации по использованию и внедрению ЦОС в педагогическую деятельность в рамках ФГОС 2021.

Отметим, участие в  национальном проекте "Образование" помогает  школам выполнять особую миссию, которая заключается в подготовке всесторонне развитого выпускника, обладающего необходимым набором компетенций и компетентностей, готового к продолжению образования в высокоразвитом информационном обществе.

Отдел по образованию администарции

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.