Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Пришкольный лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная и общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.

Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения. В 3 смену в Жирновском муниципальном районе отдыхают 190 детей. Педагоги стараются разнообразить досуговую деятельность.

Так в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» при МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева» отдыхают учащиеся 1-7 классов. В лагере ежедневно проводятся увлекательные интеллектуальные, спортивно-оздоровительные и профилактические мероприятия. 4 августа в лагере прошел шахматный турнир. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся убедились, что игра в шахматы разнообразна и непроста. По итогам турнира победители были награждены грамотами.

11 августа в лагере состоялось мероприятие, посвященное охране окружающей среды – «Экологический квест». Квест проходил по пяти станциям: «Лесная», «Загадочная», «Музыкальная», «Болотная», «Братья наши меньшие». На каждом этапе соревнований ребята проявили активность, энтузиазм, показали знания, творческие способности, личную заинтересованность в бережном отношении к окружающей среде. В этом мероприятии победила дружба. Подводя итоги, ребята сделали вывод: «Нужно защищать и беречь природу!»

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.