Поздравляем! Учитель физической культуры МКОУ «СШ 1 г. Жирновска» Светлана Владимировна Владимирова вошла в экспертное сообщество учителей - блогеров при МИНИСТЕРСТВЕ ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ.

Отметим, что в экспертное сообщество вошли всего 180 человек!

Совет учителей–блогеров призван обеспечить взаимодействие Министерства и учителей–блогеров, привлечь внимание общества к теме популяризации профессии учителя и формированию позитивного имиджа учащихся в и учителей, а также способствовать популяризации работы педагогов среди аудитории соцсетей.

"Подумаешь блог вести, ничего же сложного в этом нет! Так говорили мне многие..." - делится Светлана Владимировна.

-Почему блог?

-Сегодня социальные сети - неотъемлемая часть жизни учеников и родителей. Педагоги должны идти в ногу со временем.

-Зачем педагогу блог?

-Важно определиться с целью.

Цели могут разные: повышение своей экспертности в любой сфере, формирование личного бренда, продвижение проекта, формирование общественного мнения, достижение целей.

В блоге делюсь своими мыслями, идеями, новостями, достижениями в профессиональной деятельности. Рассказываю о событиях школьной жизни моего класса и радуюсь успехам учеников.

-Чем полезен блог педагогу?

-Это возможность:

- формировать положительный имидж педагога

- влиять на учеников через социальные сети

- показать свою экспертность

- развивать профессиональный бренд

- развивать копирайтерские навыки

- быть ближе к ученикам и родителям

- рассказать о себе как о личности, раскрыть свои качества

- использовать дополнительную площадку для взаимодействия с коллегами, учениками и родителями

- делиться с подписчиками тем, что важно педагогу

- расти личностно и профессионально.

Сегодня социальные сети – инструмент для общения, обучения, образования, просвещения. Если вы задумались о ведении блога, дерзайте! Открывайте для себя новое! Двигайтесь в ногу со временем! А бог нашего творческого учителя можно посмотреть здесь:    https://vk.com/swetik1978

Отдел по образованию администрации