22 августа по всей стране торжественно взмывают ввысь Государственный флаг РФ. Во всех дошкольных образовательных организациях и в пришкольных лагерях Жирновского муниципального района прошли торжественные линейки и мероприятия. Так, ребята из пришкольного лагеря "Созвездие" МКОУ "СШ 2 г. Жирновска" тоже не остались в стороне.

Утро началось с торжественной линейки, на которой школьникам рассказали об истории праздника. А затем под звуки государственного гимна был поднят вверх российский триколор. В завершение линейки ребята приняли участие в флешмобе, посвящённом дню Государственного флага.

А в летнем оздоровительном лагере "Радуга" МКОУ "Медведицкая СШ" прошла спортивно-патриотическая игра  "Зарница". Программу с тематическими конкурсами, викторинами и эстафетами организовали для ребят работники Медведицкого ДК.

Отдел по образованию администрации