Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

30 сентября 2022 года  на базе МКОУ «Медведицкая СШ» состоялся ежегодный  Слёт молодых педагогов Жирновского муниципального района. В этом году Слёт молодых педагогов проходил под девизом «Вместе к новым вершинам».

На площадке Слёта встретились молодые педагоги района и опытные наставники. Среди молодых педагогов на слёте были учителя английского языка, математики, информатики, русского языка и литературы, химии и биологии, педагоги дополнительного образования, воспитатели, старшие вожатые.

Всего приняли участие в слёте 27 молодых педагогов. Организаторы, которыми выступили отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района, учителя МКОУ «Медведицкая СШ», территориальная организация Общероссийского  профсоюза образования Жирновского района, подготовили насыщенную и яркую программу.

 «Вы – будущее образования нашего района. В ваших силах сделать его более качественным и доступным. Пусть ваша работа на слёте будет продуктивной, а ваше взаимодействие с коллегами поспособствует росту вашего профессионализма» - так молодых специалистов, участников слёта приветствовали начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района Ольга ВалентиновнаОлейникова , методист «Центра  сопровождения образовательных организаций», председатель территориальной организации Профсоюза образования Светлана Валентиновна Кузьмичева. На первом этапе мероприятия выступили перед гостями школы учащиеся социально – педагогического класса Медведицкой средней школы «Максимум» :

 «Мы учимся думать о главном, о новом.

Для нас нет задачек с ответом готовым.

Максимум мысли, максимум действий –

Вот наш девиз. И всем он известен!»

Яркое искромётное выступление ребят настроило всех участников на творческую волну.В основной части слёта молодые педагоги показали уроки и мастер – классы.

Урок английского языка «Больница для животных» провела для учеников 4 класса Юлия Николаевна Иванова, игру для учеников 10-11 классов «Общение и развитие коммуникативных умений» -Яна Сергеевна Картавцева,  урок английского языка для педагогов «Театральная педагогика как средство обучения иностранному языку в условиях реализации ФГОС» - Наталья Викторовна Кравчук .

Мастер - классы для педагогов: «Волшебная химия цвета» -Анастасия Сергеевна Черных , «Plickers” - Татьяна Юрьевна Абрамова , «Мнемотехника – система для развития памяти и мышления» - Екатерина Рахматовна Ширшикова , флешмоб для педагогов —Анастасия Николаевна. Браилович.

Для учеников 8 класса и педагогов «Web – живи, web – учись!» с развивающими тренингами выступили: Анна Олеговна  Булыгина и Нина Александровна Карижская , для 10-11 классов «Геометрия характера» - Ксения Владимировна Карижская.

 В финальной части семинара члены клуба молодых педагогов «Мой стиль» поблагодарили председателя Анастасию Анатольевну Шерешилову за активную жизненную позицию, вдохновение на новые свершения и полезные мероприятия.

На заседании также прошли выборы председателя Совета молодых педагогов. Председателем Совета молодых педагогов избран учитель математики МКОУ «Медведицкая СШ» Анастасия Александровна Железнякова.

"Впечатления от прошедшей сессии «зашкаливают». Были получены конкретные практические советы, проработаны и озвучены предложения на перспективу. Порадовала тёплая, демократичная обстановка. Чувствуешь ценность и полезность данных встреч. Подобные встречи заряжают энергией и дают силы для новых свершений. Мы вместе, и это главное!" — поделились впечатлениями участники слёта.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.