Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

17-18 ноября в г.Волгограде состоялась международная научно-практическая конференция «Социокультурные практики дошкольного детства», в котором приняли участие более 100 методистов, преподавателей, студентов и ученых из разных городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья — Нигерии, Сирии, КНР, Республики Корея, Луганской народной республики, руководители и сотрудники образовательных организаций Волгограда и Волгоградской области.

Конференция проводилась кафедрой педагогики дошкольного образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ» совместно с кафедрой дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО «ВГАПО» при участии Международного Центра проблем Детства и образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и Издательства «Просвещение-Союз».

От Жирновского муниципального района принимала участие в конференции заведующий ДОУ Красноярского МДС №4 «Светлячок» Л.В. Хасанова.

 В ходе конференции работали пленарные заседания, секции. Состоялись дискуссии, в которых приняли участие члены российской академии образования, победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Конференция была ориентирована на реализацию интегрированного подхода к разработке стратегии развития профессиональной подготовки педагога сквозь призму психолого-педагогического и методического направлений ее совершенствования.

 В процессе работы обсуждались  научные проблемы и практический опыт социокультурного развития личности ребенка, были затронуты актуальные вопросы воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста в социокультурной образовательной среде, эффективные социокультурные практики дошкольного детства.

В рамках секций были показаны мастер-классы лучших педагогов дошкольного образования г. Волгограда и Волгоградской области.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.