Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

23 ноября в МКОУ «Средняя школа №2 города Жирновска» прошел семинар «Информационное пространство современного учителя иностранного языка».

Перед участниками семинара выступила руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка Анна Владимировна Беляевская. Она рассказала о необходимости активного использования цифровых образовательных ресурсов на уроках иностранного языка в школе: «Вовлечь в процесс обучения «рожденного в цифре ребенка» становится все сложнее. Но учитель, как никто другой, понимает, что самое эффективное обучение – это обучение, связанное с жизнью. Поэтому развитие современной цифровой образовательной среды, которое сегодня имеет уникальные возможности для повышения качества обучения, становится весьма актуальным».

Учителя иностранного языка школ Жирновского района поделились своим опытом использования цифровых образовательных ресурсов на уроках. Все выступления  прошли живо, интересно, увлекательно. Учителя пели песни на английском языке, решали тестовые задания, играли в интерактивные игры. Выступающий педагог руководил аудиторией, остальные учителя были для него «учениками».   Участники продемонстрировали педагогическое мастерство, владение современными цифровыми образовательными ресурсами, педагогическую смекалку. Семинар показал, что учителя района идут в ногу со временем, используют на уроках современные цифровые образовательные ресурсы, что положительно влияет на качество обучения школьников.

По окончании семинара  было проведено живое обсуждение докладов с пожеланиями успехов и новых встреч.

В своих отзывах слушатели высоко оценили организацию семинара и общую атмосферу мероприятия: «Такие семинары расширяют понимание процессов, происходящих в образовании, что  помогает учителю строить свою работу в соответствии с современными тенденциями.

Хотелось бы выразить благодарность за приглашение и организацию семинара. Понравилась дружелюбная, лёгкая атмосфера, личностная подача, системность изложения материала. Обязательно поделюсь полученной информацией с коллегами. Надеюсь, это не последняя встреча такого уровня».

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.