Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ 572 от 27 ноября 2017 года.

Активное участие в мероприятиях, посвящённых знаменательному дню, приняли школы Жирновского района.

Инициаторами мероприятий стали советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в образовательных организациях.

Ребята действующих волонтерских движений поделились своими достижениями в области волонтерства с помощью видеороликов.

Активисты школ в видеороликах призвали творить добро, а так же провели акцию, посвященную добровольным движениям, рассказав ребятам о волонтерстве, после чего дети нарисовали свое представление о волонтерской деятельности .

Также волонтеры изготовили своими руками новогодние открытки для мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной операции.

В этот день хочется поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно помогают людям.

Сделать бескорыстный, но такой нужный кому-то поступок не сложно, важно просто начать!

Отдел по образованию администрации