Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Традиционно в конце месяца проходят совещания руководителей образовательных организаций Жирновского района. Не стал исключением и первый месяц нового 2023 года, приближающийся к своему завершению. 27 января состоялось совещание директоров школ Жирновского муниципального района, на котором были подведены итоги реализации региональных подпроектов федерального проекта «Образование».

Начальник отдела по образованию О. В. Олейникова поздравила всех присутствующих с 80-летней годовщиной победы советских войск под Сталинградом, отметила, что на 02 февраля в Жирновском районе запланировано множество мероприятий, в которых должны принять активное участие трудовые коллективы школ и учащиеся. В рамках празднования знаменательной даты во всех образовательных организациях района проходят Уроки мужества, школьники приняли участие во Всероссийской акции «Окопная свеча», подготовили праздничные поздравления в рамках акции «Открытка ветерану».

В ходе рабочей части совещания Ольга Валентиновна отметила, что, как и в прошлые годы система образования Жирновского района занимает лидирующие места в Волгоградской области практически по всем позициям. Однако, есть отдельные направления, по которым необходимо провести дополнительную работу, для того, чтобы улучшить ряд показателей.

Сотрудники отдела по образованию осветили наиболее важные вопросы реализации различных направлений федерального проекта «Образование»: в текущем году будут открыты ещё 3 современных инновационных центра «Точка роста». Все 10 школ района таким образом будут иметь в своём распоряжении уникальное современное оборудование, что позволит значительно повысить уровень качества образования. Также благодаря упорному труду каждого педагога удалось выполнить все показатели проекта, по ряду которых Жирновский район занял лидирующие позиции в Волгоградской области.

Также на совещании были затронуты вопросы безопасности. В очередной раз обращено внимание на необходимость неукоснительного соблюдения всех инструкций по антитеррористической безопасности, пропускного режима. Перед предстоящими выходными 1 и 2 февраля, посвящёнными 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве, все учащиеся будут проинструктированы по различным аспектам техники безопасности.

Не остались без внимания и актуальные вопросы олимпиадного движения, патриотического воспитания.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.