Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

МКОУ «Линёвская СШ» и их школьный проект «Больше чем школа: комфорт, развитие, успех» удостоены высокой оценки по итогам регионального конкурса «Лучшие практики организации пространства школы».

С целью создания культурно-образовательной среды в школе были преобразованы зоны рекреации всех трёх этажей и фойе здания. Фойе и колонны были выкрашены в 5 разных цветов, особое внимание уделили оформлению поздравительного уголка, где размещается список ближайших именинников. На первом этаже обустроили сценический подиум с пуфиками – пространство для творческих встреч и отдыха.

На втором этаже красуется яркий ростомер, установлены зеркала с мотивирующими надписями. Работает библиотека открытого доступа, а также предусмотрена зона взаимодействия и творчества - ученическая доска с цветными мелками и календарь «Праздник каждый день».

Рядом находится зона патриотизма, здесь можно увидеть карт у нашего государства, портрет Президента Р оссийской Федерации , изучить поближе государственные символы, вспомнить гимн Отечетства. Интересно изучить и 35 двусторонних карточек с изображением достопримечательностей, выдающихся личностей, животных, городов, которыми славится Россия. На каждой размещен QR - код, используя который можно подробно узнать об изображении.

На третьем этаже – баннер с ключевыми образовательными ценностями школы, который дети используют как фотозону.

В организации пространства школы принимали участие педагоги, ученики и родители. Яркий, комфортный интерьер школьного пространства способствует художественно-эстетическому и познавательному развитию ребенка, служит ценностно-смысловым ориентиром, снимает психоэмоциональное напряжение и является залогом успеваемости и успешности!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.