Сегодня работники дошкольных учреждений Жирновского муниципального района отмечают свой профессиональный праздник – День воспитателя.  В Жирновском районе 15 детских садов, 6 филиалов, 2 структурных подразделения и 2 группы кратковременного пребывания при школах.

В этих учреждениях работают добрые и светлые люди, всем сердцем любящие маленьких детей,  умеющие найти к каждому ребенку индивидуальный подход, заинтересовать и увлечь игрой, новыми знаниями и открытиями. Окружая малышей вниманием и заботой с первых лет жизни и проводя с ними большую часть своего времени, мудрые наставники  способны рассмотреть и развить даже самые скрытые детские таланты,направить энергию детства в нужное русло,создать своим подопечным равные стартовые условия для успешной учебы в школе, а также воспитать полноценных граждан своей страны.

В преддверии знаменательной даты в муниципальном детском саду № 5 «Ивушка» г. Жирновска состоялся большой праздничный концерт, на который были приглашены сотрудники детских садов Жирновского муниципального района, ветераны педагогического труда: Татьяна Васильевна Субботина, Любовь Васильевна Быковская, Людмила Николаевна Клименко, Татьяна Анатольевна Канцлер, Валентина Васильевна Чередниченко. Свою любовь к воспитателям  через песни, стихи и танцы выразили воспитанники гостеприимного детского сада.

Праздник открыли воспитатели Мария Михайловна  Шведова и Анастасия Анатольевна Баранова. Дети под руководством музыкального руководителя Ирины Петровны Ткаченко показали оригинальную программу, покорив гостей своими творческими способностями. Танец с шарами, полька «Поцелуй», гимн дошкольных работников впечатлил всех присутствующих.

Председатель комитета по образованию Жирновского муниципального района Ольга Валентиновна Олейникова и методист по дошкольному воспитанию комитета образования Светлана Валентиновна Кузьмичёва сердечно поздравили присутствующих с радостным событием, поблагодарили за добросовестный труд и вручили почетные грамоты сотрудникам детских садов Жирновского района. Много тёплых слов прозвучало в адрес ветеранов педагогического труда. Благодарственные письма за активную работу председателям первичных профсоюзных организаций ДОУ и заведующим вручила председатель ТРОП Ирина Сергеевна Баумбах.

На протяжении всего мероприятия в музыкальном зале царила атмосфера тепла и уюта.  В завершение концерта и. о. заведующей Татьяна Владимировна Маклакова подарила своим коллегам очень трогательный музыкальный подарок, исполнив проникновенную  песню  «Я желаю Вам счастья».

С. В.Кузьмичёва,

методист по дошкольному воспитанию