Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Международный день учителя, 5 октября 2016 года, свой профессиональный праздник отметили порядка 600 педагогов Жирновского муниципального района. По традиции торжественное чествование самых ярких представителей этой благородной профессии и ветеранов педагогической отрасли состоялось в Жирновском районном Доме культуры.

Высокую оценку труду педагогов, от имени главы Жирновского муниципального района и от себя лично, дал  заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П. Н. Мармура. Пётр Николаевич подчеркнул, что достойный уровень образования в нашем  районе достигнут благодаря повседневной слаженной работе настоящих профессионалов своего дела, тех, кто на протяжении всей своей  педагогической деятельности посвящает себя детям, творит, совершенствуется, воспитывает поколение за поколением. 

Открывая церемонию награждения, П.Н.  Мармура акцентировал внимание собравшихся на том, что текущий год для жирновских учителей был наполнен не только многогранной работой и новыми творческими проектами, но и очередными победами районного и регионального масштаба.

Под бурные аплодисменты зала были названы имена призеров областного этапа конкурса «Учитель здоровья - 2016», которыми стали  Василий Павлович Давыденко, учитель физической культуры МКОУ «Медведицкая СШ» и Елена Михайловна Любименко, учитель начальных классов МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В. Гусева». С не меньшим восторгом  зрители рукоплескали Ксении Владимировне Карижской, учителю географии (МКОУ «СШ №1 г. Жирновска) и Наталье Владимировне Давыденко, учителю физической культуры (МКОУ СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска»), признанных лучшими молодыми преподавателями образовательных организаций Волгоградской области и удостоенных денежных грантов за высокое педагогическое мастерство. В числе лучших была отмечена МКОУ «Медведицкая СШ», занявшая из 177 участников II место по итогам образовательного форума «Образование – 2016» в номинации «Инновационные практики и индивидуализации образования в условиях реализации ФГОС».

С  теплыми  поздравлениями   к учительскому сообществу обратилась заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова: «Именно вы, виновники сегодняшнего торжества,  даете своим ученикам путевку в жизнь, учите их добру и справедливости, помогаете выбрать правильный путь, от которого будет зависеть судьба района, области и страны в целом. Спасибо вам за беззаветную преданность своему призванию и служение нашей Родине!».

За ежедневный кропотливый труд, любовь и заботу о юных жителях Жирновского района, бесконечную творческую энергию и вдохновение своих дорогих друзей и  коллег поблагодарили председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В. Олейникова и заведующий методическим кабинетом комитета по образованию, председатель ТРОП И. С. Баумбах.

Около 60 лучших педагогов Жирновского района  были отмечены грамотами и благодарственными письмами  Главы Жирновского муниципального района, комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района, Райкома Профсоюза, Волгоградской областной Думы и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Государственного нагрудного звания «Почётный работник образования РФ»  была удостоена И.А. Клещёва (МКОУ «Красноярская СШ №2»). 

Прекрасным подарком  для всех присутствующих  в этот замечательный день  стал праздничный концерт  воспитанников Центра детского творчества.

                                                                                                                                             Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.