Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

26 октября 2016 года на базе ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик» города Жирновска прошел семинар  «Индивидуализация образования – правильный старт». В работе приняли участие 48 педагогов из Жирновского, Руднянского, Котовского районов.

Собравшихся приветствовала председатель комитета по образованию Жирновского муниципального района О.В. Олейникова. Ольга Валентиновна рассказала о системе образования Жирновского муниципального района, поделилась планами и перспективам на будущее.

Заведующий ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик» М.Б. Косьяненко в своем выступлении отметила, что главной особенностью организации воспитательно-образовательного процесса в их учреждении является повышение статуса игры как основного вида детской деятельности, включение эффективных форм, средств и технологий, ориентированных на индивидуальность ребенка и развитие его способностей. Для наглядности воспитанники старшей группы под руководством инструктора по физической культуре Г.Н. Дмитриевой и музыкального руководителя Н.И. Курочкиной пригласили гостей семинара в путешествие на «волшебном парашюте» в «страну Счастья».

Далее педагогами были организованы открытые просмотры различных видов профессиональной деятельности: театрализованная (В.Д.Чванова), игровая (С.И.Лыскова), коммуникативная (Л.С.Казакова), познавательная (В.Н.Шароварова), изобразительная (Н.Н.Курышова), познавательно-исследовательская (Т.А.Лемешкина).

В практической части семинара старший воспитатель И.В.Ткаченко провела педагогическую мастерскую на тему «Поддержка детской индивидуальности и инициативы. Роль педагога».

Достойным украшением, а также показателем высокого профессионального мастерства работников ДОУ стала оформленная выставка методических материалов и творческих работ по темам: портфолио детей, семейные календари, проекты и многим другим.

Подводя итоги, участники семинара выразили благодарность коллективу ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска за радушный прием, представленный богатый материал, накопленный опыт.

С.В. Кузьмичева,

методист по дошкольному образованию комитета

по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.