Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

21 ноября 2018 года на базе ДОУ Медведицкого МДС №1 «Радуга» прошёл семинар - практикум для педагогов Жирновского муниципального района по теме: «Все работы хороши».

На семинар приехали педагоги и гости из дошкольных образовательных учреждений района. Целью данного мероприятия являлось совершенствование воспитательно - образовательного процесса по расширению и уточнению представлений о разных видах труда, трудовых действий, совершаемых взрослыми.

В первой половине мероприятия педагоги разделились на подгруппы для просмотра образовательной деятельности. Для детей старшего дошкольного возраста воспитатель Л.А. Дряба с использованием ИКТ провела «Путешествие в профессии прошлого и настоящего». Познавательное занятие «Все профессии нужны, все профессии важны» для детей среднего дошкольного возраста провела воспитатель Бачурина Е.В. А в увлекательное «Путешествие в страну профессий» отправились воспитанники второй младшей группы с воспитателем Рагимовой О.В..

Во второй части семинара старший воспитатель Кузнецова М.В. представила вниманию гостей презентацию на тему: «Знакомство с профессиями взрослых». Музыкальный руководитель Текучева О.П. провела мастер-класс для педагогов по изготовлению стенгазеты на тему «Сама важная профессия».

Методист по дошкольному образованию МКУ «ЦСОО» администрации Жирновского муниципального района Кузьмичёва С.В. отметила, что в рамках преемственности по профориентации детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования. Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно здесь дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Эти элементарные знания помогают ребенку расширить свои познания о работе родителей, бабушек и дедушек. К выбору своей будущей профессии, нужно серьезно готовить ребенка. Чем больше он впитает разнообразной информации, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь.

Вот так интересно и незаметно пролетел семинар. Воспитатели в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного. Но, тем не менее, мы знаем, что еще много осталось, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профессий!

По итогам проведенного семинара присутствующие пришли к выводу, что «Все профессии нужны, все профессии важны!»

                                                                  Отдел по образованию администрации

                                                                 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.