«Преемственность в формах работы по социально-нравственному воспитанию детей» являлась темой круглого стола, который состоялся 16 ноября на базе ДОУ МДС №2 «Тополек» г. Жирновска.

Цель - показать формы работы, которые используются в дошкольном образовательном учреждении по реализации программы «Воспитание на социокультурном опыте».

Коллектив ДОУ МДС №2 «Тополёк» использует системный   подход к образовательной деятельности. С воспитанниками подготовительной группы детского сада и учениками 1 класса МКОУ « СШ №1 г. Жирновска» (учитель начальных классов Саблина И.В.) было представлено открытое занятие «Защитники Отечества». Дети показали знания о былинных героях, богатырях, перечислили пословицы о защитниках Родины, вспомнили качества личности, которыми они обладали. Всё это отражалось в образовательной деятельности. Открытое занятие провела старший воспитатель ДОУ МДС №2 «Тополек» г. Жирновска О.П Иванченко. В занятии были показаны формы и методы подготовительной работы, ресурсного круга, работы в парах, где учащиеся школы были старшими наставниками для воспитанников детского сада и имели возможность высказывать свое мнение. Ученики 1 класса под руководством Ирины Владимировны показали презентацию о жизненном пути и наследии Александра Невского.

На мероприятии также присутствовали коллеги из других образовательных учреждений Жирновского района. Они оставили положительные отзывы о занятии по программе «Воспитание на социокультурном опыте», которая является замечательной возможностью предоставить детям положительный опыт русского национального наследия.

Отдел по образованию

Администрации Жирновского муниципального района