Торжественный настрой в одном из детских садов города Жирновска чувствовался уже с порога: отголоски музыки, нарядные улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству помещений. И, конечно же, гости, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день встречали с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную и любящую семью детский сад №5 «Ивушка».

Под руководством музыкального руководителя - грамотного специалиста и замечательного педагога Ткаченко И. П. подготовка к юбилею началась задолго до самого празднования. Результатом стала насыщенная и разноплановая концертная программа, в которой были задействованы и педагоги, и младшие воспитатели, и воспитанники подготовительной группы.

Началась праздничная программа с приветствия ведущих Аненковой Ю.Е., Шведовой М.М. и воспитанников подготовительной группы с упражнением «Я - гражданин России!». Далее торжество продолжили: совместная с детьми песня - танец «Мы хотим вам сказать», танец «Березки» в исполнении девочек подготовительной группы, танец с платками, который продемонстрировали молодые сотрудники, танец мам и дочек «С мамочкой красавицей», а также звучали песни «Пусть бегут неуклюже», «Прекраснейшая Наталья».    Заключительным аккордом стала песня «Ах, душа!».

Праздник, посвященный 50-летию детского сада, получился удивительно добрым и теплым, ведь в музыкальном зале собрались не просто коллеги, сотрудники разных лет, но и старые добрые друзья.    

В этот день было много теплых воспоминаний о тех, кто работал в этом саду в разные годы. Говорили о самой первой заведующей Филяевой Н.А., профессиональный подход которой, ее требовательная и принципиальная позиция в решении всех вопросов способствовали формированию коллектива единомышленников. С 1978 года островок детства под названием «Ивушка» возглавляла неутомимая, энергичная, обаятельная, приветливая Чередниченко В.В., которая была готова поддержать и протянуть руку помощи каждому члену «большой дружной семьи».

Детскому саду всегда везло на талантливых и грамотных руководителей - это заведующие, которые не так долго проработали в ДОУ. Каждый из них оставил частичку души и внес свой вклад в развитие учреждения: Мустафина О.В., Краснощекова Е.А., Сигачева М.А., Проценко А. Н.

В настоящее время наш коллектив возглавляет молодая, энергичная заведующая Степаненко Н. В. Она поздравила всех с юбилеем, вручила грамоты и памятные сувениры.

И, конечно же, в этот день было сказано множество добрых слов в адрес тех, кто, не жалея себя, не думая ни о славе, ни о наградах, без остатка растворяясь в работе, создавая в этих добрых стенах неповторимую атмосферу добра, навсегда оставил в этом детском саду частицу своей души. Они навсегда останутся в летописи детского сада: Филяева Л.П., Ловягина Л.П., Клименко Л.Н., Шатова Е.Л., Канцлер Т.А., Скрипникова Т.Н., Козынченко Т.А., Никишенко М.П., Марушкина О.В., Крикун Т.В, Ткаченко Е.В., Макарова О.Н., Романова З.В., Белякова В.П., Ельчанинова М.Е., Никоненко В.Н, Жиглова Т.Ф., Истягина Л.Н.,Черкашина М.И., Бережнова Л.В.

От имени всех заведующих ДОУ города с подарком, поздравлениями и искренними пожеланиями добра и процветания выступила заведующая ДОУ №8 «Семицветик» - Захарова Г.А..

Не остались в стороне и выпускники нашего детского сада.

С поздравлениями обратилась выпускница 1974 года Камынина В.Е., а в настоящее время заведующая ДОУ №2 «Тополек».

С музыкальным подарком на юбилей пришла выпускница 1985 года, еще недавно работающий в нашем детском саду педагог – Банькина Е.С., которая исполнила песню «Солнце».

С очень трогательным стихотворением к гостям обратилась Баранова А.А., выпускница 1991 года, а ныне замечательный педагог ДОУ № 5 «Ивушка». Анастасия Анатольевна выразила слова благодарности своим любимым воспитателям  - Канцлер Т.А., Скрипниковой Т.Н., и младшему воспитателю - Крикун Т.В., а также заведующим Чередниченко В.В. и Быковской Л.В.

Нескончаемым потоком звучали поздравления и пожелания в адрес ДОУ и его работников. Всем работникам ДОУ были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. От Иванова П.А. – генерального директора ООО СП «Волгодеминойл», депутата Волгоградской областной Думы   и от себя лично Краснощекова Е.А. - помощник депутата Волгоградской областной Думы поздравила всех с Юбилеем и вручила работникам почетные грамоты, подарки и ноутбук для музыкального зала.   Т.К.  Стржелецка– руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» поздравила детский сад и вручила памятный подарок.

Директор МКУ «ЦСОО» Жирновского муниципального района, председатель территориальной районной организации профсоюза работников образования, Баумбах И.С. поздравила коллектив с Юбилеем, вручила благодарственные письма и подарки.

Наш детский сад не был бы таким веселым, сказочным без наших дорогих и уважаемых родителей. Многие родители приводят в детский сад вторых, третьих детей, а некоторые уже и внуков. Мы никогда не испытываем дефицита в их добрых делах и поступках, в их внимании и поддержке.

Кульминационным моментом праздника, конечно же, стал большой торт в честь Юбиляра - ДОУ МДС №5 «Ивушка» города Жирновска Волгоградской области.

    Т.В. Маклакова,

старший воспитатель ДОУ МДС №5 «Ивушка»

_image_article_.jpg _image_article__2.jpg _image_article__3.jpg

glavnaya.jpg