30 ноября на базе ДОУ Красноярского МДС №6 «Машенька» прошло районное мероприятие «Творчество, как показатель культуры в обществе».

Согласно древней легенде, мудрый король Артур впервые усадил своих соратников за круглый стол с целью сделать их равноправными. Так и в зале ДОУ собрались педагоги со всего района.

Что характеризует человека, прежде всего? Конечно же, его культура. Это понятие включает в себя духовность и нравственность, цивилизованность и образованность, духовную и душевную утонченность, творческую активность. Дошкольный возраст, даёт прекрасные возможности для развития творческих способностей.

Мероприятие началось с выступления воспитанников старшей группы. Ребята показали гостям танцевальную композицию «Чайка над морской волной». Далее воспитатель Т.А. Шевлякова раскрыла тему о том, как творчество влияет на развитие культуры в обществе. После чего воспитатель Е.В. Шульгина рассказала о творческой педагогической деятельности с воспитанниками в ДОУ. Ведь в дошкольном возрасте наблюдаются ростки творчества, которые проявляются в развитии способности к созданию замысла и его реализации, в умении комбинировать свои знания, представления, в искренней передаче мыслей, чувств, переживаний. И это наглядно продемонстрировали воспитанники старшей группы, показав гостям театрализованное представление, а именно, белорусскую народную сказку «Пых».

Воспитатель ДОУ Красноярского МДС №3 «Смородинка» Лариса Геннадьевна Краутер провела с педагогами деловую игру «Творческий педагог – творческие дети». В ходе этой игры они показывали своё мастерство в таких заданиях, как «Ситуация успеха», «Изобретатели». Далее педагогам было предложено продемонстрировать себя в творчестве панно «Золотая осень», который провела воспитатель Е.В. Шульгина.

Педагогический труд всегда является очень интересным и творческим.

                                 Отдел по образованию

                            администрации Жирновского муниципального района 

IMG_20181130_110852.jpg glavnaya.jpg