03.12.2018

В Жирновском муниципальном районе с 12 ноября 2018 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 года включает в себя четыре этапа в масштабе школьных, муниципальных, региональных и заключительных предметных конкурсов. Балл прохождения на следующий этап установлен организаторами мероприятия и комиссиями олимпиады. Количество участников соревнования неуклонно растет и составляет свыше 6 млн. человек. Стать участником конкурса может любой талантливый школьник, который обучается в российском общеобразовательном учреждении.

Основная цель соревнования - выявление талантливых школьников. Есть и приятный бонус – победители и призёры, набравшие определенное количество баллов по результатам состязания, получают уникальный шанс на поступление вне конкурса в любое высшее учебное заведение Российской Федерации по профилю предмета состязания. Еще одной формой поощрения может стать приравнивание призового места к результату в 100 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по профильному предмету.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников продлиться до 11 декабря. Победители муниципального этапа будут защищать честь Жирновского муниципального района на региональном уровне. Желаем ребятам успехов и удачи!

Отдел по образованию администрации

Март 2019