Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

3 декабря на базе МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» состоялся сеанс видеоконференцсвязи межрегионального проекта «Школа образовательных стандартов для педагогов дошкольного образования».

Открыл конференцию заместитель Президента Фонда, руководитель программы «Гимназический союз России» Федоров А.К. Он обратился к участникам проекта с приветственным словом.

Задача таких сеансов – это практическое расширение и углубление межрегионального сетевого взаимодействия.  Участие в ВКС приняли педагоги дошкольного образования Жирновского, Котовского, Быковского, Даниловского, Урюпинского, Новониколаевского                        муниципальных районов, а также г. Галич (Костромская область), г. Спасск- Рязанский (Рязанская область).

В рамках педагогических чтений они обсудили актуальную тему «Активные методы организации детских видов деятельности как средство повышения качества образовательного процесса в ДОУ». Особенно произвели впечатления такие проекты воспитателей, как неделя знаний, хеппенинг, семейный театр, «кукла перевёртыш» и «эко- охота».

Воспитатель ДОУ МДС №5 «Ивушка» Феденко Л.Н. рассказала о роли активных методов и приёмов в повышении качества воспитательного процесса в рамках ФГОС ДО. Старший воспитатель ДОУ Красноярского МДС №4 «Светлячок»   Мантуленко С.В. и воспитатель Овчарова Н.А. представили свой проект «Семейная студия – будущее или реальность». Отличительной особенностью семейной студии от традиционных родительских собраний является то, что ее посещают не только один из родителей, а приходят целыми семьями (мама, папа, старший братик, тётя) то есть те, кто имеет непосредственное участие в воспитании конкретного ребёнка.

После всех выступлений педагогов были подведены итоги о деятельности дошкольного образования в России.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.