05.12.2018

Современная жизнь требуют создания условий для самореализации, самовыражения, социализации личности. Одними из эффективных форм методической работы по-прежнему остаются семинары-практикумы.

На базе МКОУ «Линевская СШ» прошел семинар – практикум на тему «Работа учителя в едином экологическом пространстве» в рамках работы региональной инновационной площадки (РИП) «Создание и апробация многопредметной модели экологического образования в  условиях реализации ФГОС общего образования, пропедевтики и применения профессионального стандарта «Педагог»».

На семинар были приглашены руководители, педагоги общеобразовательных организаций района, а также куратор РИП МКОУ «Линевская СШ» — Степанчук Н.А.- старший преподаватель кафедры  естественно-научного образования Волгоградской государственной академии последипломного образования.

В начале семинара участников приветствовала директор школы Гришина Оксана Николаевна. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Волкова Галина Дмитриевна рассказала о мероприятиях, проведённых в рамках реализации   программы    РИП:  Повышение квалификации педагогов при кафедре естественного образования  ВГАПО; диагностика экологических знаний обучающихся 5-11 классов; включение в учебный план спецкурсов:  «Геоэкология», «Валеология», «Экология Волгоградской области», «Химия окружающей среды», «Химия вокруг нас»; внесение изменений в ООП ООО школы и  рабочие программы по предметам; участие в региональных мероприятиях в рамках работы РИП: мастер-классы, конференции, семинары.

В этот день педагоги района посетили 9 разных уроков и занятий, наблюдали защиту четырех проектов, которые подготовили обучающиеся 5-11 классов совместно с педагогами. В конце семинара были подведены итоги работы.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района