Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Середина учебного года всегда сказывается на качестве работы педагогов усталостью, эмоциональным истощением и другими психологическими факторами. 17 января 2019 года для педагогов района в дошкольном образовательном учреждении муниципальном детском саде №2 «Тополек» г. Жирновска состоялся тренинг «Профилактика педагогического выгорания» для повышения общего тонуса работоспособность воспитателей и специалистов.

Тренинг начался с релаксационного ролика «В ожидании весны». В презентации старший воспитатель О.П. Иванченко показала теоретическое происхождение эмоционального выгорания и его причины. Оценить степень профессионального выгорания предложила педагог-психолог Т.А. Лемешкина. После того, как каждый оценил свое состояние, воспитатели были вовлечены в тренинг. Разнообразие форм упражнений подняли настроение участникам мероприятия. В мастерской АРТ-дизайна Иванченко О.П. продолжили тему ожидания весны. Педагоги коллективно изобразили АРТ-объект «Фею Весны», украсив бабочками и цветами грустный начальный образ.

Все педагоги получили заряд положительных эмоций, рекомендации психолога, что позволит продолжить работу в своих детских садах и поддержать своих коллег, если у них случиться педагогическое, эмоциональное выгорание.

                                   Отдел по образованию

                                   администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.